Departamentos

Conselho Regional de Medicina do Paraná
Rua Victório Viezzer, 84, Vista Alegre, CEP 80810-340 - Curitiba-PR
Telefone: (41) 3240-4000
Fax: (41) 3240-4001
E-mail: protocolo@crmpr.org.br
Horário de atendimento: de segunda a sexta-feira, das 8h às 18h.

Assessoria de Comunicação e Imprensa
Responsável: Hernani Vieira
Telefones: (41) 3240-4047 / 4066 / 7809 / 4026
E-mail: comunicacao@crmpr.org.brimprensa@crmpr.org.br

Eventos
Responsável: Andressa Onira Schrederhof Cortes
Telefones: (41) 3240-4045 / 8416-7171
eventos@crmpr.org.br

Presidência
Responsável: Gilda Soares de Lima Infante
Telefones: (41) 3240-4033 / 4011
diretoria@crmpr.org.br

Departamento Administrativo
Responsável: Clarice Petriw
Telefone: (41) 3240-4098
adm@crmpr.org.br

Biblioteca
Responsável: Gisele Glock
Telefone: (41) 3240-4076
biblioteca@crmpr.org.br

Câmaras Técnicas
Responsável: Maria Arminda de Souza
Telefone: (41) 3240-4049
camarastecnicas@crmpr.org.br

Comissão de Divulgação de Assuntos Médicos (Codame)
Responsável: Maria Cleunice Reway
Telefone: (41) 3240-4032
codame@crmpr.org.br

Comercial
Responsável: Suzana Gomes Barbosa
Telefones: (41) 3240-4027 / 4067
Fax: (41) 3240-4022
contratos@crmpr.org.br

Corregedoria
Responsável: Miqueline do Carmo Lima
Telefones: (41) 3240-4056 / 4050 / 4055 / 4057 / 4059 / 4054 / 4044 / 4092 / 4093
corregedoria@crmpr.org.br

Departamento de Consultas e Delegacias Regionais (Depcon)
Responsável: Eliza Maria Rocha Matiak
Telefone: (41) 3240-4002
depcon@crmpr.org.br
Veja a lista de Delegacias Regionais do CRM-PR

Financeiro
Responsável: Cassiana Pereira Kanashiro
Telefones: (41) 3240-4019 / 4018 / 4037 / 4068 / 4024
Fax: (41) 3240-4072
financeiro@crmpr.org.br
Deseja emitir um boleto? Clique aqui
Deseja emitir uma declaração negativa? Clique aqui

Fiscalização do Exercício Profissional (Defep)
Responsável: Elisio Lopes Rodrigues
Telefones: (41) 3240-4003 / 4008 / 4075 / 4046
defep@crmpr.org.br

Jurídico
Responsável: Antonio Celso Cavalcanti de Albuquerque
Telefones: (41) 3240-4071 / 4052 / 4013
dejur@crmpr.org.br

Recursos Humanos
Responsável: Ana Cristina Kokott
Telefones: (41) 3240-4010 / 4023
admrh@crmpr.org.br

Setor de Pessoa Física e Jurídica
Responsável: Ana Lúcia de Carvalho Rosa Souto
Telefones: (41) 3240-4039 / 4004 / 4029 / 4031 / 4095 / 4035 / 4034
documentacao@crmpr.org.br

Envie para seus amigos

Verifique os campos abaixo.

* campos obrigatórios

Comunicar Erro

Verifique os campos abaixo.

* campos obrigatórios