Gestões anteriores

2013-2018

Conselheiros

Adônis Nasr  José Clemente Linhares
Afrânio Benedito Silva Bernardes Julierme Lopes Melinger
Alceu Fontana Pacheco Júnior Keti Stylianos Patsis
Alexandre Gustavo Bley Lizete Rosa e Silva Benzoni
Álvaro Vieira Moura Lutero Marques de Oliveira
Carlos Roberto Goytacaz Rocha Marco Antônio do Socorro Marques Ribeiro Bessa
Cecília Neves de Vasconcelos Krebs       Marília Cristina Milano Campos de Camargo
Clóvis Marcelo Corso Maurício Marcondes Ribas
Cristina Aranda Machado Mauro Roberto Duarte Monteiro
Donizetti Dimer Giamberardino Filho Nazah Cherif Mohamad Youssef
Ewalda Von Rosen Seeling Stahlke Paulo Cesar Militão da Silva
Fábio Luiz Ouriques Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta
Fernando Cesar Abib Roberto Issamu Yosida
Gisele Cristine Schelle Rodrigo Lucas de Castilhos Vieira
Gláucia Maria Barbieri Tânia Maria Santos Pires Rodrigues
Gustavo Justo Schulz Teresa Cristina Gurgel do Amaral
Hélcio Bertolozzi Soares Thadeu Brenny Filho
Jan Walter Stegman Viviana de Mello Guzzo Lemke
Jeziel Gilson Nikosky Wilmar Mendonça Guimarães
José Carlos Amador Zacarias Alves de Souza Filho


Diretorias


Junho/2015 a Janeiro/2017 (Diretoria atual - clique aqui e saiba mais)

Presidente Luiz Ernesto Pujol
Vice-Presidente Wilmar Mendonça Guimarães
Secretário-geral Maurício Marcondes Ribas
1ª Secretária Keti Stylianos Patsis
2º Secretário Alceu Fontana Pacheco Júnior
1º Tesoureiro Clovis Marcelo Corso
2º Tesoureiro Donizetti Dimer Giamberardino Filho
Corregedor-Geral     Roberto Issamu Yosida
1º Corregedor Álvaro Vieira Moura
2º Corregedor Mauro Roberto Duarte Monteiro



Outubro/2013 a Maio/2015

Presidente Maurício Marcondes Ribas
Vice-Presidente Luiz Ernesto Pujol
Secretário-geral Wilmar Mendonça Guimarães
1ª Secretária Keti Stylianos Patsis
2ª Secretária Cecília Neves de Vasconcelos Krebs
1º Tesoureiro Clovis Marcelo Corso
2º Tesoureiro Donizetti Dimer Giamberardino Filho
Corregedor-Geral     Roberto Issamu Yosida
1ª Corregedora Gláucia Maria Barbieri
2ª Corregedora Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
2008-2013

Conselheiros

Alceu Fontana Pacheco Júnior Luiz Antonio de Melo Costa
Alexandre Gustavo Bley Luiz Jacintho Siqueira
Ana Maria Silveira Machado de Moraes      Luiz Sallim Emed
Arnaldo Lobo Miró Lutero Marques de Oliveira
Carlos Puppi Busetti Mori Marco Antonio do Socorro Marques Ribeiro Bessa
Carlos Roberto Goytacaz Rocha Marília Cristina Milano Campos
Clóvis Marcelo Corso Mário Teruo Sato
Darley Rugeri Wollmann Júnior Marta Vaz Dias de Souza Boger
Donizetti Dimer Giamberardino Filho Maurício Marcondes Ribas
Ehrenfried Othmar Wittig Miguel Ibraim Abboud Hanna Sobrinho
Ewalda Von Rosen Seeling Stahlke Monica De Biase Wright Kastrup
Gerson Zafalon Martins Paola Andrea Galbiatti Pedruzzi
Gustavo Justo Schulz Paulo Roberto Mussi
Hélcio Bertolozzi Soares Raquele Rotta Burkiewicz
Hélio Delle Donne Júnior Roberto Issamu Yosida
Joachim Graf Romeu Bertol
José Carlos Amador Roseni Teresinha Florencio
José Clemente Linhares Sérgio Maciel Molteni
Keti Stylianos Patsis Vilson José Ferreira de Paula
Lisete Rosa e Silva Benzoni Wilmar Mendonça Guimarães
Luis Fernando Rodrigues Zacarias Alves de Souza Filho


Diretorias


Fevereiro/2012 a Setembro/2013

Presidente Alexandre Gustavo Bley
Vice-Presidente Mauricio Marcondes Ribas
Secretário-geral Hélcio Bertolozzi Soares
1ª Secretária Keti Stylianos Patsis
2ª Secretária Paola Andrea Galbiatti Pedruzzi
1º Tesoureiro Carlos Roberto Goytacaz Rocha
2º Tesoureiro Clovis Marcelo Corso
Corregedor-Geral     Roberto Issamu Yosida
Corregedor-Adjunto           Alceu Fontana Pacheco Júnior



Junho/2010 a Janeiro/2012

Presidente Carlos Roberto Goytacaz Rocha
Vice-Presidente Alexandre Gustavo Bley
Secretário-geral Hélcio Bertolozzi Soares
1º Secretário José Clemente Linhares
2º Secretário Marco Antonio do Socorro Marques Ribeiro Bessa
1ª Tesoureira Roseni Teresinha Florêncio
2º Tesoureiro Sérgio Maciel Molteni
Corregedor-Geral              Alceu Fontana Pacheco Júnior
1ª Corregedora Marília Cristina Milano Campos
2º Corregedor Roberto Issamu Yosida

 

Outubro/2008 a Maio/2010

Presidente Miguel Ibraim Abboud Hanna Sobrinho
Vice-Presidente Carlos Roberto Goytacaz Rocha
Secretária-geral Marília Cristina Milano Campos
1º Secretário José Clemente Linhares
2º Secretário Sérgio Maciel Molteni
1ª Tesoureira Roseni Teresinha Florencio
2º Tesoureiro Lutero Marques de Oliveira
Corregedor-Geral              Alexandre Gustavo Bley
1ª Corregedora Raquele Rotta Burkiewicz
2º Corregedor Alceu Fontana Pacheco Júnior



2003-2008

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Carlos Ehlke Braga Filho Alexandre Gustavo Bley
Carlos Roberto Goytacaz Rocha Antonio Techy
Donizetti Dimer Giamberardino Filho Carlos Edmundo Rodrigues Fontes
Edgard Luiz Westphalen Carlos Puppi Busetti Mori
Ewalda Von Rosen Seeling Stahlke Célia Inês Burgardt
Gerson Zafalon Martins Fernando Meyer
Hélcio Bertolozzi Soares Helio Delle Donne Júnior
Kemel Jorge Chammas Joachim Graf
Luiz Sallim Emed José Luís de Oliveira Camargo
Marco Antonio do Socorro Marques Ribeiro Bessa Lucia Helena Coutinho dos Santos
Marília Cristina Milano Campos Luiz Antonio de Mello Costa
Mauri José Piazza Luiz Ernesto Pujol
Miguel lbrahim Abboud Hanna Sobrinho Marcelo da Silva Kaminski
Monica De Biase Wright Kastrup Marcos Flávio Gomes Montenegro
Raquele Rotta Burkiewicz Mário Stival
Roberto Bastos da Serra Freire Marta Vaz Dias de Souza Boger
Sérgio Maciel Molteni Maurício Marcondes Ribas
Sérgio Ossamu loshii Paulo Roberto Mussi
Wadir Rúpollo Romeu Bertol
Wilmar Mendonça Guimarães Roseni Teresinha Florêncio
Zacarias Alves de Souza Filho Wanderley Silva


Diretorias


1º de fevereiro/2007 a 30 de setembro/2008

Presidente Gerson Zafalon Martins
Vice-Presidente Miguel lbrahim Abboud Hanna Sobrinho
Secretário-Geral Hélcio Bertolozzi Soares
Secretário Sérgio Maciel Molteni
2º Secretário Wilmar Mendonça Guimarães
Tesoureira Marília Cristina Milano Campos
2º Tesoureiro Carlos Roberto Goytacaz Rocha
Corregedora    Raquele Rotta Burkiewicz
Corregedor-Adjunto           Zacarias Alves de Souza Filho



Junho/2005 a 31 de janeiro/2007

Presidente Hélcio Bertolozzi Soares
Vice-Presidente Gerson Zafalon Martins
Secretário-Geral Donizetti Dimer Giamberardino Filho
Secretário Miguel lbrahim Abboud Hanna Sobrinho
2º Secretário Luiz Sallim Emed
Tesoureiro Carlos Roberto Goytacaz Rocha
2ª Tesoureira Ewalda Von Rosen Seeling Stahlke
Corregedora                      Raquele Rotta Burkiewicz
Corregedor-Adjunto Zacarias Alves de Souza Filho

 

Outubro/2003 a Maio/2005

Presidente Donizetti Dimer Giamberardino Filho
Vice-Presidente Hélcio Bertolozzi Soares
1ª Secretária Raquele Rotta Burkiewicz
2º Secretário Mauri José Piazza
Tesoureiro Gerson Zafalon Martins
Tesoureiro-Adjunto Roberto Bastos da Serra Freire
Corregedor              Carlos Roberto Goytacaz Rocha
Corregedor-Adjunto           Luiz Sallim Emed



1998-2003

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Carlos Ehlke Braga Filho Alexander Ramajo Corvello
Carlos Roberto Goytacaz Rocha Antonio Carlos de Andrade Soares
Daebes Galati Vieira Célia Inês Burgardt
Donizetti Dimer Giamberardino Filho    

Cícero Lotário Tironi

Gerson Zafalon Martins

Iwan Augusto Collaço

Hélcio Bertolozzi Soares

Jorge Rufino Ribas Timi

José Luis de Oliveira Camargo 

José Eduardo de Siqueira

Kemel Jorge Chammas

Lucia Helena Coutinho dos Santos

Luiz Sallim Emed

Luiz Antonio e Mello Costa

Marcos Flávio Gomes Montenegro

Luiz Jacintho Siqueira

Mariângela Batista Galvão Simão

Manoel de Oliveira Saraiva Neto

Marília Cristina Milano Campos

Marco Antonio do Socorro Marques Ribeiro Bessa

Mauri José Piazza

Mário Stival

Monica De Biase Wright Kastrup

Minao Okawa

Raquele Rotta Burkiewicz

Niazy Ramos Filho

Roberto Bastos da Serra Freire

Nilson Jorge de Mattos Pellegrini 

Rubens Kliemann

Orlando Belin Júnior

Sérgio Maciel Molteni Renato Seely Rocco 
Wadir Rúpollo Sérgio Luiz Lopes
Zacarias Alves de Souza Filho Sylvio José Borela


Diretorias


2001 a 2003

Presidente Luiz Sallim Emed
Vice-Presidente Donizetti Dimer Giamberardino
1ª Secretária Marília Cristina Milano Campos
2ª Secretária Mariângela Batista Galvão Simão
Tesoureiro Roberto Bastos da Serra Freire
Tesoureiro-Adjunto           Gerson Zafalon Martins
Corregedora    Raquele Rotta Burkiewicz



1998 a 2001

Presidente Luiz Sallim Emed
Vice-Presidente Zacarias Alves de Souza Filho
1º Secretário Daebes Galati Vieira
2º Secretário Roberto Bastos da Serra Freire
Tesoureiro Gerson Zafalon Martins
Tesoureiro-Adjunto Donizetti Dimer Giamberardino
Corregedor                       Hélcio Bertolozzi Soares
1993-1998

Conselheiros

 

Membros efetivos Membros suplentes
Agostinho Bertoldi Adolar Nicoluzzi 

Daebes Galati Vieira

Álvaro Réa Neto

Eleusis Ronconi de Nazareno

Albelto Accioly Veiga

Gerson Zalalon Martins    

Ana Zulmira Eschholz Diniz

Hélcio Bertolozzi Soares

Antonio Carlos Bagatin

Ivan Pozzi

Antonio Katsumi Kay

João Batista Marchesini 

Carlos Castelo Branco Neto

Kemel Jorge Chammas

Carlos Roberto Goytacaz Rocha

Luiz Carlos Sobania

Donizetti Dimer Giarnberardino Filho

Luiz Fernando Bittencourt Beltrão

Gilberto Saciloto

Luiz Salim Emed

lracy Maciel Meyer

Mara Albonei Dudeque Pianovski

José Carlos de Miranda

Marcos Flávio Gomes Montenegro 

Luiz Jacintho Siqueira

Mário Lobato da Costa

Marília Cristina Milano Campos

Monica De Biase Wright Kastrup

Mario Luiz Luvizotto

Miguel lbraim Abboud Hanna Sobrinho

Moacir Pires Ramos

Odair de Floro Martins

Nelson Antonio Baurfatti Filho

Roberto Bastos da Serra Freire Ricardo Rydygier de Ruediger 
Wadir Rúpollo Wilma Brunetti 
Zacarias Alves de Souza Filho Zaira Lucia Letchacovski de Mello 


Diretorias


Março/1996 a 1998

Presidente Luiz Sallim Emed
Vice-Presidente Zacarias Alves de Souza Filho
1º Secretário Daebes Galati Vieira
2ª Secretária Marília Cristina Milano Campos
Tesoureiro Gerson Zafalon Martins
Tesoureiro-Adjunto           Hélcio Bertolozzi Soares



1993 a Março/1996

Presidente Wadir Rúpollo
Vice-Presidente Odair de Floro Martins
1º Secretário Daebes Galati Vieira
2º Secretário Marcos Flávio Gomes Montenegro
Tesoureira Mara Albonei Dudeque Pianovski
Tesoureiro-Adjunto           Gerson Zafalon Martins
1988-1993

Conselheiros



Membros efetivos Membros suplentes
Wadir Rúpollo Luiz Antonio Munhoz da Cunha
Carlos Ehlke Braga Filho José Leon Zindeluk
João Zeni Junior José Marcos Parreira
Elias Abrão Sergio Augusto de Munhoz Pitaki
Antonio Carlos Correa Küster Filho Osmar Ratzke
Jaime Ricardo Paciornik Gabriel Paulo Skroch
Nelson Emilio Marques Nanci de Santa Palmieri de Oliveira
Solange Borba Gildemeister Gilberto Saciloto
Gerson Zafalon Martins Luiz Carlos Misurelli Palmquist
Ricardo João Westphal Sergio Todeschi
Marco Antonio Araújo da Rocha Loures      Valdir Sabedotti
Weber de Arruda Leite Marco Aurélio de Quadros Cravo 
Farid Sabbag Henrique Lacerda Suplicy
João Nassif Antonio Motizuki
Hélio Germiniani Agostinho Bertoldi 
Luiz Carlos Sobania Gelson Leonardi
Nelson Egydio de Carvalho Tania Mara Cunha Schaefer 
Octaviano Baptistini Junior Carlos Augusto Ribeiro
Duilton de Paola Miguel lbraim Abboud Hanna Sobrinho
Odair de Floro Martins Luiz Sallim Emed
Carlos Henrique Gonçalves Daebes Galati Vieira


Diretorias

Março/1991 a 1993

Presidente Wadir Rúpollo
Vice-Presidente      Hélio Germiniani
1ª Secretária Solange Borba Gildemeister
2º Secretário Carlos Ehlke Braga Filho
Tesoureiro Antonio Carlos Correa Küster Filho
Tesoureiro-Adjunto                Luiz Antonio Munhoz da Cunha



Outubro/1988 a Março/1991

Presidente Farid Sabbag
Vice-Presidente Wadir Rúpollo
1º Secretário Nelson Egydio de Carvalho
2º Secretária Solange Borba Gildemeister
Tesoureiro Gerson Zafalon Martins
Tesoureiro-Adjunto                Elias Abrão
1983-1988

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Luiz Carlos Sobania Octaviano Baptistini Júnior
Frederico João Massignan João Nassif
Maurizio Pedrazzani Jackson Herrera
Duilton de Paola Nasir Jamil Bauab
Natal Jatai de Camargo João Geraldo Pusch Mercer

Carlos Alberto de Almeida Boer

Reginaldo Werneck Lopes
Ricardo Akel Antonio Leite Oliva Filho
Nelson Egydio de Carvalho Edison Matos Novak
Joel Vieira Gonçalves lldefonso Amoêdo Canto
Hélio Germiniani Lorete Maria da Silva Kotze
Farid Sabbag Sanito Wilhelm Rocha
Eurípedes Ferreira Paulo Roberto Cruz Marquetti
Salim Acras Sérgio Todeschi
Luiz Fernando Cajado de Oliveira Braga        

Sérgio Fonseca Tarlé

Gilberto Saciloto Lauro Del Valle Pizarro
Osvaldo Malafaia Marco Aurélio de Quadros Cravo
José Antonio Maingué Nelson Couto Rezende
Mário Budant de Araújo Milton Cesar Scaramuzza
Osmar Martins Paulo Renato Sebrão

Ehrenfried Othmar Wittig

Jurandir Marcondes Ribas Filho


Diretorias


Março/1986 a Outubro/1988

Presidente Luiz Carlos Sobania
Vice-Presidente                   Farid Sabbag
1º Secretário Nelson Egydio de Carvalho
2º Secretário José Antonio Maingué
Tesoureiro Maurizio Pedrazzani


Outubro/1983 a Março/1986

Presidente Duilton de Paola
Vice-Presidente                   Luiz Carlos Sobania
1º Secretário Ricardo Akel
2º Secretário Osmar Martins
Tesoureiro Maurizio Pedrazzani
1978-1983

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Pedro Emilio de Cerqueira Lima Neto           Fabiano Siqueira Cunha

Joaquim Vicente Xavier de Castro

Joel Vieira Gonçalves

Iseu de Santo Elias Affonso da Costa

Arnaldo Bertazzi
José Carlos Ross Paulo Cesar Jorge de Castro
Alberto Accioly Veiga João Baptista Marchesini
Ayssor Jamur Antonio Alie
João Nassif    Adolar Nicoluzzi
Mário Pilotto Duilton de Paola
Ari Scheidt Gerson de Sá Tavares Filho
Antonio Carlos Rocha Sprenger Zacarias Alves de Souza Filho
Luiz Carlos Misurelli Palmquist Sérgio Fonseca Tarlé
Affonso Coelho Jaime Zlotnik

Oscar Alves

Ehrenfried Othmar Wittig
José Luiz Oliveira Camargo Helen Anne Butler
Candido Mello Neto Luiz Fernando Zornig
Frederico Chalbaud Biscaia Hélio Germiniani

Fernando Veiga Ribeiro

Norival Gonçalves Biller
Carlos Norberto Aranha Pacheco Gil Fernandes Guerra
Osvaldo Malafaia Sanito Wilhelm Rocha
Ildefonso Amoedo Canto Joel Temporal


Diretorias


Março/1981 a Outubro/1983

Presidente José Carlos Ross
Vice-Presidente            

Alberto Accioly Veiga

1º Secretário Fernando Veiga Ribeiro
2º Secretário Osvaldo Malafaia
Tesoureiro Ayssor Jamur


Outubro/1978 a Março/1981

Presidente José Carlos Ross
Vice-Presidente            

Iseu de Santo Elias Affonso da Costa

1º Secretário Antonio Carlos Rocha Sprenger
2º Secretário Osvaldo Malafaia
Tesoureiro Ayssor Jamur
1973-1978

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Acir Mulinari

Antonio Ulisses Gavazzoni

Aristides de Athayde Neto Ciro Frederico Maria Sobrinho
Ayssor Jamur Enny Luiz Fachin
Bruno Maurizio Grillo Frederico Chalbaud Biscaia
Hiran Mora Castilho Joaquim Faria de Macedo
Horário Pimpão Neto José Ephisio Bigarelli
Ildefonso Amoêdo Canto José Belém Filho
João Átila Rocha José Luiz Oliveira Camargo
José Cássio Cavalcante de Albuquerque Cláudio Eugenio Pozzobon
José Antonio Grisolli Luiz Edmundo Mercer
José Carlos Ross Nicola Martini
José Lobato da Costa Luiz Felipe de Paula Soares
José Mauricio Holtz Gastão Pereira Cordeiro Filho
Marcos Kleiner José Ghizzi Tatit

Luiz Fernando Bittencourt Beltrão

João Nassif
Orlando Malucelli Moto Wilson Kaiser Baptista
Oscar Alves Valdir de Paula Furtado
Pedro Emilio de Cerqueira Lima Neto Vilson José de Castro Gamborgí

Ricardo Pasquini

Waldemar Gava

Simão Del Bosco Brunetti

Henrique Jorge Stahlke Júnior


Diretorias


Março/1976 a Outubro/1978

Presidente José Carlos Ross
Vice-Presidente               José Lobato da Costa
1º Secretário Acir Mulinari
2º Secretário Antonio Ulisses Gavazzoni
Tesoureiro Ayssor Jamur


Outubro/1973 a Março/1976

Presidente Pedro Emilio de Cerqueira Lima Neto
Vice-Presidente               José Carlos Ross
1º Secretário Acir Mulinari
2º Secretário Luiz Fernando Bittencourt Beltrão
Tesoureiro José Mauricio Holtz
1968-1973

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
Afonso Coelho Aramis Cavicchiolo
Diether Henning Garbers Antônio Carlos Rocha Sprenger
José Carlos Ross Bruno Maurizio Grillo
Paulo Franco de Oliveira Ehrenfried Othmar Wittig
Mário Braga de Abreu Fernando Laynes de Andrade
Adyr Soares Mulinari Francisco Xavier Beduschi
Olívio Paulus Júnior

Ivo Carlos Arnt

Sérgio Brenner

Antônio Osny Preuss

Elias Zacharias

Valdir Furtado
David Xavier da Silva Luiz Carlos Gomes de Mattos

Livio Antônio Gulin

Ivo Caramurú Barvinski
Felix do Rego Almeida Roberto Quintanilha Braga
Luiz Gonzaga de Figueiredo Moura     

Humberto Mano de Sá

Lourival Luiz Fornazzari

Abdalla Sarraf Netto

Mário Braz de Almeida

Eloi Vicente Bettega

José Mauricio Holtz

José Cavalcanti Albuquerque
Francisco de Paula Soares Filho

Moacyr Jorge

Dirceu de Conti

Mário Machado Macedo

Waldomiro Hack

Emílio Granato

Leo Choma

Sebastião Bacila


Diretoria


Novembro/1968 a Outubro/1973

Presidente Felix do Rego Almeida
Vice-Presidente              Adyr Soares Mulinari
1º Secretário Francisco de Paula Soares Filho
2º Secretário Dirceu de Conti
Tesoureiro Elias Zacharias

1963-1968

Conselheiros

Membros efetivos Membros suplentes
João Atila Rocha

Oswaldo Faria da Costa

Ernani Simas Alves

Horácio Pimpão Neto

Victor Ferreira do Amaral Filho Ary Scheidt
Brasilio Vicente de Castro José de Lima Palermo
Alô Ticoulart Guimarães José Maria Munhoz da Rocha
Benoni Laurindo Ribas Dante Romano Junior
José Manuel Ribeiro dos Santos Aroldo José de Albuquerque
Pedro Emilio de Cerqueira Lima Neto          Rodolfo Paciornick
lseu de Santo Elias Affonso da Costa Mario João Scaramuzza
Daniel Egg Ledo Lafayette Martins Maciel
Hélio Brandão Waldemar Monastier
Livio Feifel Gomes Moreira Alvir  Brambilla Zilli
João Xavier Viana Antero Sady Pizzatto
Eduardo Corrêa Lima Domício Costa
João Ernani Bettega Rubens Lacerda Manna
Amaury Luciano de Munhoz Rocha Jorge Hamphreys
Alceu Santos Almeida Hermes Paciornick

Raul Infante Lessa

João Moura Brito Filho

Cândido de Mello Neto

Attilio D'Alo Junior


Diretoria


Maio/1966 a Novembro/1968

Presidente Brasilio Vicente de Castro
Vice-Presidente             Victor Ferreira do Amaral Filho
1º Secretário Daniel Egg
2º Secretário Livio Feifel Gomes Moreira
Tesoureiro José Manuel Ribeiro dos Santos


Novembro/1963 a Maio/1966

Presidente Ernani Simas Alves
Vice-Presidente            Brasilio Vicente de Castro
1º Secretário Benoni Laurindo Ribas
2º Secretário Amaury Luciano de Munhoz Rocha
Tesoureiro lseu de Santo Elias Affonso da Costa
1959-1963

Conselheiros


Membros efetivos Membros suplentes

Abdon Pacheco do Nascimento           

Adyr Soares Mulinari

Alceu Fontana Pacheco

Amilcar Gorheneix Gigante

Atlantido Borba Côrtes

Arnaldo Moura
Anchises Marques de Faria Attilio D'Aló Júnior
Ernani Simas Alves Carlos Cunha
Gastão Pereira da Cunha Eduardo Corrêa Lima
Haroldo Trevisani Beltrão Elói Vicente Bettega
Heinz Rücker Felipe Lerner
lrineu Antunes Gláucio Bandeira
João Vieira de Alencar Hamilton Lacerda Suplicy
Lyzandro de Paula Santos Lima João Figueiredo
Mário Braga de Abreu Clyceu Carlos de Macedo
Ney Regattieri do Nascimento Milton Munhoz Filho
Plinio Mattos Pessoa Miroslau Constante Baranski
Orlando Malucelli Moro Moacyr Teixeira Pinto
Adolfo Barbosa Góis Oswaldo Faria da Costa
Carlos da Costa Branco Rubens Walbach
João Dias Ayres Waldemar Monastier
Roaldo Amundsen Koehler Waldemiro Hach
Ruy Noronha Miranda Walfrido Meirelles Leal


Diretorias


Dezembro/1961 a Novembro/1963

Presidente Abdon Pacheco do Nascimento   
Vice-Presidente              Orlando Malucelli Moro
1º Secretário Alceu Fontana Pacheco
2º Secretário Haroldo Trevisani Beltrão
Tesoureiro Lauro Wolff Valente


Maio/1959 a Dezembro/1961

Presidente João Vieira de Alencar
Vice-Presidente             Adolfo Barbosa Góis
1º Secretário Ernani Simas Alves
2º Secretário Plinio Mattos Pessoa
Tesoureiro Ruy Noronha Miranda
1958-1959

Diretoria Provisória


12 de março de 1958 a 29 de maio de 1959

Presidente Milton de Macedo Munhoz
Vice-Presidente            Aroldo Marques Sardenberg
1º Secretário João Atila Rocha
2º Secretário Benoni Laurindo Ribas
Tesoureiro João Ernani Bettega