Covid-19: Canais de Comunicação com o CRM-PR

O CRM-PR está em regime remoto de trabalho. Confira os canais de atendimento de cada Departamento.

Departamento de Inscrição e Qualificação Profissional (PF e PJ)
deiqp@crmpr.org.br (atendimento das 9h às 17h)

Pessoa Física: (41) 3240-4004 | 4043 | 7816 | 4095 | 4031 | 4035 | (41) 9-8439-0832
Pessoa Jurídica: (41) 3240-4041 | 4064 | 4048 | 4096 | 4028 | 4029 | (41) 9-8439-0832

Departamento de Contabilidade
Contato: (41) 3240-4030 | (41) 3240-7810

Departamento Financeiro
Deseja emitir um boleto ou declaração negativa? Clique aqui
Contato: financeiro@crmpr.org.br | (41) 3240-4019 | 4024 | 4018 | (41) 9-9251-7954 (WhatsApp)

Departamento de Processos e Sindicâncias
Contato: corregedoria@crmpr.org.br | (41) 3240-4055 | 4057 | 4050 | 4054 | 4092 | 4044 | 4093 | (41) 9-8405-6218

Departamento de Comunicação
Mantenha-se atualizado pelos meios oficiais do CRM-PR:
Site: www.crmpr.org.br
Facebook: www.facebook.com/crmpr
Instagram: www.instagram.com/crmpr
Contato: imprensa@crmpr.org.br | comunicacao@crmpr.org.br | (41) 3240-4066 | 4026 | 4047 | 7809 | (41) 9-8405-8366 | Designer: (41) 3240-7801 | design@crmpr.org.br 

Departamento de Eventos
Contato: eventos@crmpr.org.br | (41) 3240-4045 | 9-8416-7171

Gabinete da Presidência
Contato: diretoria@crmpr.org.br | (41) 3240-4033 | 4011 | 4061

Setor de Protocolo
Contato: protocolo@crmpr.org.br | (41) 3240-4040 | 4073 (atendimento presencial das 8h às 14h)

Gabinete da Vice-Presidência
Contato: depcon@crmpr.org.br(41) 3240-4002 | 4009

Departamento de Tecnologia da Informação
Contato: crmpr@crmpr.org.br | (41) 3240-4020 | 4016 | 4014 | 4012

Departamento Administrativo 
Contato: adm@crmpr.org.br | (41) 3240-4098 | 7808 

Biblioteca
Contato: biblioteca@crmpr.org.br | (41) 3240-4076

Câmaras Técnicas
Contato: (41) 3240-4049 | camarastecnicas@crmpr.org.br

Comissão de Divulgação de Assuntos Médicos (Codame)
Contato: codame@crmpr.org.br

Departamento Comercial
Contato: comercial@crmpr.org.br
 | (41) 3240-7811

Setor de Licitações
Contato: licitacao@crmpr.org.br
 | (41) 3240-7811

Setor de Compras
Contato: setcom@crmpr.org.br
 | (41) 3240-4021 | 4038

Setor de Contratos
Contato: contratos@crmpr.org.br
 | (41) 3240-4067 | 4027 | 7812

Departamento de Fiscalização do Exercício Profissional (Defep)
Contato: defep@crmpr.org.br | (41) 3240-4003 | 4007 | 4008 | 4015 | 4046 (atendimento telefônico das 10h às 15h)

Setor Jurídico
Contato: dejur@crmpr.org.br | (41) 3240-4013 | 4052 | 4071

Departamento de Recursos Humanos
Contato: admrh@crmpr.org.br | (41)3240-4010 | 4023

Departamento de Controle Interno
Contato: julio.lage@crmpr.org.br | (41) 3240-4053

Conselho Regional de Medicina do Paraná
Telefone: (41) 3240-4000

* * *

Representações Regionais com Sede Virtual
Contato pelo telefone (41) 3240-4000 ou por e-mail: representacao@crmpr.org.br | protocolo@crmpr.org.br
Horário de atendimento: das 9h às 13h e das 14h às 18h

» Representação Regional Apucarana

» Representação Regional Campo Mourão
» Representação Regional Cornélio Procópio
» Representação Regional Francisco Beltrão
» Representação Regional Marechal Cândido Rondon
» Representação Regional Paranavaí
» Representação Regional Rio Negro
» Representação Regional Santo Antônio da Platina
» Representação Regional Toledo
» Representação Regional União da Vitória

Representações Regionais com Sede Física
**Todas as Representações Regionais do CRM-PR estão em atendimento remoto

Representação Regional Metropolitana de Curitiba e Litoral do Paraná
(41) 3240-4000 | rmc.litoral@crmpr.org.br 

Representação Regional Cascavel
(45) 3039-2368 | cascavel@crmpr.org.br

Representação Regional Foz do Iguaçu
(45) 99842-9161 | fozdoiguacu@crmpr.org.br

Representação Regional Guarapuava
(42) 3623-7699 | guarapuava@crmpr.org.br

Representação Regional Londrina
(43) 3321-4961 | londrina@crmpr.org.br

Representação Regional Maringá
(44) 3224-4329 | maringa@crmpr.org.br

Representação Regional Pato Branco
(46) 3225-4352 | patobranco@crmpr.org.br

Representação Regional Ponta Grossa
(42) 3224-5292 | pontagrossa@crmpr.org.br

Representação Regional Umuarama
(44) 3622-1160 | umuarama@crmpr.org.br
*** A Dereg estará fechada no período de 03/08 a 14/08/2020 por motivo de férias da colaboradora. ***