Covid-19: Canais de Comunicação com o CRM-PR

O CRM-PR está em regime remoto de trabalho. Confira os canais de atendimento de cada Departamento.

Conselho Regional de Medicina do Paraná
Telefone: (41) 3240-4000

Departamento de Inscrição e Qualificação Profissional (PF e PJ)
Contato: (41) 3240-4048 | 4039 | 4004 | 4029 | 4031 | 4095 | 4035 | 4034 | (41) 9-8439-0832 | deiqp@crmpr.org.br

Departamento de Contabilidade
Contato: (41) 3240-4030 | (41) 3240-7810

Departamento Financeiro
Deseja emitir um boleto ou declaração negativa? Clique aqui
Contato: financeiro@crmpr.org.br | (41) 3240-4019 | 4024 | (41) 9-9251-7954 (whatsapp)

Departamento de Processos e Sindicâncias
Os prazos processuais de sindicâncias e Processos Ético-Profissionais, assim como audiências e sessões de julgamento estão suspensos de 23 de março a 21 de maio, conforme Portaria CFM nº 68/2020 e Portaria CFM nº 75/2020.
Contato: corregedoria@crmpr.org.br | (41) 3240-4055 | 4057 | 4050 | 4054 | 4092 | 4044 | 4093 | (41) 9-8405-6218

Departamento de Comunicação
Mantenha-se atualizado pelos meios oficiais do CRM-PR:
Site: www.crmpr.org.br
Facebook: www.facebook.com/crmpr
Instagram: www.instagram.com/crmpr
Contato: imprensa@crmpr.org.br | comunicacao@crmpr.org.br | (41) 3240-4066 | 4047 | (41) 98405-8366

Departamento de Eventos
Todos os eventos de EMC agendados para ocorrerem na sede e nas Deregs estão suspensos por tempo indeterminado.
Contato: eventos@crmpr.org.br | (41) 3240-4045 | 8416-7171

Gabinete da Presidência
Contato: diretoria@crmpr.org.br | (41) 3240-4033 | 4011 | 4061

Setor de Protocolo
Contato: protocolo@crmpr.org.br

Gabinete da Vice-Presidência

Contato: depcon@crmpr.org.br


Departamento de Tecnologia da Informação
Contato: crmpr@crmpr.org.br | (41) 3240-4020 | 4016 | 4014 | 4012

Departamento Administrativo 
Contato: adm@crmpr.org.br | (41) 3240-4098 | 7808 

Biblioteca
Contato: biblioteca@crmpr.org.br | (41) 3240-4076

Câmaras Técnicas
Contato: (41) 3240-4049 | camarastecnicas@crmpr.org.br

Comissão de Divulgação de Assuntos Médicos (Codame)
Contato: codame@crmpr.org.br

Departamento Comercial
Contato: comercial@crmpr.org.br
 | (41) 3240-7811

Setor de Licitações
Contato: licitacao@crmpr.org.br
 | (41) 3240-7811

Setor de Compras
Contato: setcom@crmpr.org.br
 | (41) 3240-4021 | 4038

Setor de Contratos
Contato: contratos@crmpr.org.br
 | (41) 3240-4067 | 4027 | 7812

Departamento de Fiscalização do Exercício Profissional (Defep)
Contato: defep@crmpr.org.br | (41) 3240-4003 | 4007 | 4008 | 4015 | 4046 (atendimento telefônico das 9h30 às 16h)

Setor Jurídico
Contato: dejur@crmpr.org.br | (41) 3240-4013 | 4052 | 4071

Departamento de Recursos Humanos
Contato: admrh@crmpr.org.br | (41)3240-4010 | 4023

* * *

Delegacias Regionais
Todas as Delegacias Regionais do CRM-PR estão em atendimento remoto, podendo ser presencial mediante agendamento prévio.

Confira abaixo as informações de contato disponíveis para cada uma:

Delegacia Regional de Apucarana: (43) 3424-1417 | apucarana@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Campo Mourão: (44) 3525-1048 | campomourao@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Cascavel: (45) 3039-2368 | cascavel@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Foz do Iguaçu: (45) 99842-9161 | fozdoiguacu@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Francisco Beltrão: (46) 3523-0864 | franciscobeltrao@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Guarapuava: (42) 3623-7699 | guarapuava@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Londrina: (43) 3321-4961 | londrina@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Maringá: (44) 3224-4329 | maringa@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Paranavaí: (44) 3423-3513 | paranavai@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Pato Branco: (46) 3225-4352 | patobranco@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Ponta Grossa: (42) 3224-5292 | pontagrossa@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Rio Negro: (47) 3643-6140 | rionegro@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Santo Antonio: (43) 3534-5455 | santoantonio@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Toledo: (45) 3252-3174 | toledo@crmpr.org.br
Delegacia Regional de Umuarama: (44) 3622-1160 | umuarama@crmpr.org.br