Comissões e Câmaras

Comissão de Assuntos Legislativos (Portaria nº 112/2018)
  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro
  • Dr. Donizetti Giamberardino Filho

Comissão de Ensino Médico (Portaria nº 131/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dra. Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas
  • Dr. José Knopholz
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior

Comissão de Epidemiologia/Vacinação (Portaria nº 115/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques

Comissão de Eventos do CRM-PR (Portaria nº 143/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dra. Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. José Knopfholz
  • Dra. Cecília Neves de Vasconcelos
  • Func. Andressa Onira Schrederhof Cortes
  • Func. Bruna Bertoli Diegoli

Comissão de Certificação Digital de Documentos Médicos (Portaria nº 113/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas

Comissão de Comunicação Institucional (Portaria nº 117/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior
  • Dr. Hélcio Bertolozzi Soares

Comissão de Cooperativismo Médico (Portaria nº 15/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Luiz Ernesto Pujol
  • Dra. Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha

Comissão de Crise e Intervenção em Situações de Emergência (Portaria nº 119/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas
  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro
  • Dr. José Knopfholz

Comissão de Divulgação de Assuntos Médicos (Codame) (Portaria nº 100/2018)

  • Dr. Afrânio Benedito Silva Bernardes (coordenador)
  • Dr. Thadeu Brenny Filho
    E-mail: codame@crmpr.org.br

Comissão de Direito Médico (Portaria nº 14/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dra. Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas
  • Dr. Martim Afonso Palma (Advogado)

Comissão de Indicativo de Interdição (Portaria nº 118/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha
  • Dr. Hélcio Bertolozzi Soares

Comissão de Integração com Estudantes e Jovens Médicos (Portaria nº 16/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dra. Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. José Knopfholz
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior
  • Dra. Úrsula Bueno do Prado Guirro

Comissão de Interdição Ética (Portaria nº 144/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas

Comissão de Planejamento Estratégico (Portaria nº 120/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro
  • Dr. Afrânio Benedito Silva Bernardes
  • Func. Ana Cristina Kokot
  • Func. Ana Lucia de Carvalho Rosa Souto
  • Func. Andressa Onira Schrederhof  Cortes
  • Func. Bruna Bertoli Diegoli
  • Func. Cassiana Pereira Kanashiro
  • Func. Gilberto Inácio Rosa
  • Func. Julio Francisco Santos Lage
  • Func. Dr.ª Maria Teresa Ribeiro de Andrade Oliveira
  • Func. Miqueline do Carmo Lima

Comissão de Planejamento Orçamentário, Licitação e Obras de Infraestrutura (Portaria nº 121/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas
  • Dr. Hélcio Bertolozzi Soares

Comissão de Saúde do Médico (doenças psiquiátricas / ocupacionais / insalubridade / incapacitante) (Portaria nº 114/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Dr. José Knopfholz
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior
  • Dr.ª Laura Moeller

Comissão de Telemedicina (Portaria nº 122/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior

Comissão de Procedimentos Internos (Portaria nº 127/2018)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Maurício Marcondes Ribas

Comissão de Qualificação Profissional (CQP) – Setor de Registro de Especialidades (Portaria nº 98/2018)

  • Dr.  Zacarias Alves de Souza Filho (coordenador)

Comissão de Saúde Suplementar (Portaria nº 18/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Luiz Ernesto Pujol
  • Dra. Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Fábio Luiz Ouriques
  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro

Comissão SUS (Portaria nº 17/2019)

  • Dr. Roberto Issamu Yosida
  • Dr. Wilmar Mendonça Guimarães
  • Dra. Nazah Cherif Mohamad Youssef
  • Dr. Donizetti Dimer Giamberardino Filho
  • Dr. Hélcio Bertolozzi Soares

Comissão de Tomada de Contas (Portaria nº 96/2018)

  • Dr. Fernando Cesar Abib (coordenador)
  • Dr.ª Glaucia Maria Barbieri
  • Dr. Adonis Nasr

Corregedoria (Portaria nº 97/2018)

  • Dr. Maurício Marcondes Ribas (corregedor-geral)
  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro
  • Dr. José Knopfholz

Departamento de Fiscalização do Exercício Profissional (DEFEP) (Portaria nº 99/2018)

  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior (gestor)
  • Dr. Donizetti Dimer Giamberardino Filho
    E-mail: defep@crmpr.org.br

 Departamento de Inscrição e Qualificação Profissional (DEIQP) (Portaria nº 98/2018)

Setor de Patrimônio (Portaria nº 101/2018)

  • Dr.ª Marília Cristina Milano Campos de Camargo (coordenadora)
  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sergio Piazzetta
  • Func. Patrícia Mahara Chila Pires
  • Func. Pedro Debarba

Coordenação das Câmaras Técnicas

  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta
Câmara Técnica de Acupuntura
  • Dr.ª Beatriz Emi Tamura (coordenadora)
  • Dr.  Carlos Roberto Caron
  • Dr.  Francisco Vairo
  • Dr.  Mauro Carbonar
  • Dr.  William Amorim de Almeida

Câmara Técnica de Alergia e Imunologia

  • Dr.ª Katia Sheylla Malta Purin (coordenadora)
  • Dr.ª Elizabeth Maria Mercer Mourão
  • Dr.  Gilberto Saciloto
  • Dr.  Herberto Jose Chong Neto
  • Dr.ª Ana Paula Juliani

Câmara Técnica de Anestesiologia

  • Dra. Úrsula Bueno do Prado Guirro (coordenadora)
  • Dr.  Fabiano Tadashi Shiohara
  • Dr.  Ricardo Lopes da Silva
  • Dr.ª Beatriz Garcia Sluminsky
  • Dr.  Paulo Bayer Tuleski

Câmara Técnica de Angiologia e Cirurgia Vascular

  • Dr. Alysson Moço Faidiga (coordenador)
  • Dr. Carlos José Gosalan
  • Dr. Dante Calmon de Araújo Goes Junior
  • Dr. Fabiano Luiz Erzinger
  • Dr. Marcio Miyamotto
  • Dr. Mario Martins

Câmara Técnica de Auditoria Médica e Hospitalar

  • Dr.  Roberto Issamu Yosida (coordenador)
  • Dr.ª Élide Sbardellotto Mariano da Costa
  • Dr.ª Ivana Roseira Gomes
  • Dr.ª Laura Moeller
  • Dr.ª Liseglê Cengia
  • Dr.  Marlus Volney de Morais
  • Dr.  Moacir Pires Ramos
Câmara Técnica de Bioética
  • Dr. Donizetti Dimer Giamberardino Filho (coordenador)
  • Dr. Cícero de Andrade Urban
  • Dr. Hélcio Bertolozzi Soares
  • Dr. José Eduardo de Siqueira
  • Dr.ª Ursula Bueno do Prado Guirro
  • Teólogo Mario Antonio Sanches

Câmara Técnica de Cancerologia

  • Dr.  José Clemente Linhares (coordenador)
  • Dr.  Henrique Balloni
  • Dr.  Nils Gunnar Skare
  • Dr.  Vinicius Basso Preti
  • Dr.ª Denise Akemi Mashima

Câmara Técnica de Cardiologia

  • Dr. José Knopfholz (coordenador)
  • Dr. Hélio Germiniani
  • Dr. João Vicente Vitola
  • Dr. Flávio Vieira Studart Gomes

Câmara Técnica de Cirurgia Cardiovascular

  • Dr. Alysson Moço Faidiga (coordenador)
  • Dr. Francisco Diniz Affonso da Costa
  • Dr. André Amaral Dergint
  • Dr. Roberto Gomes de Carvalho

Câmara Técnica de Cirurgia da Mão

  • Dr.  Carlos Roberto Goytacaz Rocha (coordenador)
  • Dr.  Carlos Eduardo Saenz Pacheco
  • Dr.  Celso Jugend
  • Dr.  Eduardo Murilo Novak
  • Dr.ª Giana Silveira Giostri

Câmara Técnica de Cirurgia de Cabeça e Pescoço

  • Dr. Fábio Luiz Ouriques (coordenador)
  • Dr. Alessandro Cury Ogata
  • Dr. David Livingstone Alves Figueiredo
  • Dr. Gilvani Azor de Oliveira e Cruz
  • Dr. Gyl Henrique Albrecht Ramos

Câmara Técnica de Cirurgia Geral e Cirurgia do Aparelho Digestivo

  • Dr. Adonis Nasr (coordenador)
  • Dr. Antonio Carlos Ligocki Campos
  • Dr. Eduardo Jose Brommelstroet Ramos
  • Dr. Luiz Carlos von Bahten
  • Dr. Zacarias Alves de Souza Filho

Câmara Técnica de Cirurgia Plástica

  • Dr. Afrânio Benedito Silva Bernardes (coordenador)
  • Dr. André Auersvald
  • Dr. Marcos Artigas Grillo
  • Dr. Rogério Augusto Camargo Scheibe
  • Dr. Rogério de Castro Bittencourt

Câmara Técnica de Cirurgia Torácica

  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior (coordenador)
  • Dr. Cesar Orlando Peralta Bandeira
  • Dr. João Carlos Thomson
  • Dr. Paulo Cesar Buffara Boscardim
  • Dr. Sidon Mendes de Oliveira

Câmara Técnica de Clínica Médica

  • Dr.ª Glaucia Maria Barbieri (coordenador)
  • Dr. Edison Paula Brum
  • Dr. Heitor João Lagos
  • Dr. Francisco Luiz Gomide Mafra Magalhães
  • Dr. Mário José Avais de Melo

Câmara Técnica de Coloproctologia

  • Dr. Adonis Nasr (coordenador)
  • Dr. Antonio Sérgio Brenner
  • Dr. Eron Fabio Miranda
  • Dr.ª Maria Cristina Sartor
  • Dr. Rached Hajar Traya

Câmara Técnica de Controle do Tabagismo

  • Dr.  Wilmar Mendonça Guimarães (coordenador)
  • Dr.ª Roseni Terezinha Florencio
  • Dr. Jonatas Reichert
  • Educadora Teresinha Jensen
  • Dr. Ruddy Cesar Facci
  • Dr. Saulo Carvalho Filho      

Câmara Técnica de Cuidados Paliativos

  • Dr.ª Cecília Neves de Vasconcelos Krebs (coordenadora)
  • Dr. Carlos Augusto Sperandio Júnior
  • Dr.ª Gisele dos Santos
  • Dr. Hipólito Carraro Júnior
  • Dr.ª Luciane Cristine Oliveira Valdez
  • Dr. Roberto Teixeira de Castro Bettega

Câmara Técnica de Dermatologia

  • Dr.ª Katia Sheylla Malta Purim (coordenadora)
  • Dr.  Caio Cesar Silva de Castro
  • Dr.ª Eliane Tokars
  • Dr.ª Fabiane Andrade Mulinari Brenner
  • Dr.ª Michelle Cristine Tokarski

Câmara Técnica de Endocrinologia e Metabologia

  • Dr.ª Marília Cristina Milano Campos de Camargo (coordenadora)
  • Dr.  André Gustavo Daher Vianna
  • Dr.ª Maria Augusta Karas Zella
  • Dr.ª Rosana Bento Radominski
  • Dr.  Vicente Florentino Castaldo Andrade
  • Dr. Rodrigo Doré Brzezinski

Câmara Técnica de Endoscopia Digestiva

  • Dr.  Carlos Roberto Naufel Junior (coordenador)
  • Dr.  Flávio Heuta Ivano
  • Dr.ª Maria Cristina Sartor
  • Dr.  Wanderlei da Rocha Carneiro Júnior
  • Dr.ª Paula Beatriz Moreira Salles

Câmara Técnica de Gastroenterologia e Nutrição

  • Dr. Mauro Roberto Duarte Monteiro (coordenador)
  • Dr. Julio Cesar Pisani
  • Dr. Julio Cezar Uili Coelho
  • Dr. Odery Ramos Júnior
  • Dr. Luis Fernando Tullio

Câmara Técnica de Genética Médica

  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta (coordenadora)
  • Dr.  Salmo Raskin
  • Dr.  Rui Fernando Pilotto
  • Dr.ª Neiva Isabel Rodrigues Magdalena
  • Dr.ª Ana Maria Silveira Machado de Moraes
Câmara Técnica de Hematologia e Hemoterapia
  • Dr.ª Cecília Neves de Vasconcelos (coordenadora)
  • Dr.ª Cristiane Lange Saboia
  • Dr. Giorgio Roberto Baldanzi
  • Dr.ª Jerusa Karina Miqueloto
  • Dr. Lisandro Lima Ribeiro
  • Dr.ª Vanda Sakae Assahide Ogasawara

Câmara Técnica de Homeopatia

  • Dr. Marco Antonio Marques Ribeiro Bessa (coordenador)
  • Dr. Fábio Ricardo dos Santos
  • Dr. Francis Mourão
  • Dr. Jorge Ricardo dos Santos
  • Dr.ª Lidia Izabel Vaz
  • Dr.ª Monika Wilhelm Issa

Câmara Técnica de Infectologia

  • Dr.  Jan Walter Stegmann (coordenador)
  • Dr.ª Maria Terezinha Carneiro Leão
  • Dr.  Jan Walter Stegmann
  • Dr.ª Flávia Julyana Pina Trench

Câmara Técnica de Mastologia

  • Dr. José Clemente Linhares (coordenador)
  • Dr. Vinícius Milani Budel
  • Dr. Fábio Postiglione Mansani
  • Dr. Sérgio Bruno Bonatto Hatschbach

Câmara Técnica de Medicamentos

  • Dr.ª Laura Moeller (coordenadora)
  • Dr.  Ehrenfried Othmar Wittig
  • Dr.ª Rosana Bento Radominski
  • Dr.  Henrique de Lacerda Suplicy
  • Dr.  Helvo Slomp Junior
  • Representante do Conselho Regional de Farmácia
  • Representante da SESA/Vigilância Sanitária
  • Representante da Vigilância Sanitária Municipal

Câmara Técnica de Medicina do Exercício e do Esporte

  • Dr.ª Gisele Cristine Schelle (coordenadora)
  • Dr.  Alexandre dos Santos Cabral
  • Dr.  José Mauro R. Esposito
  • Dr.ª Rosana Bento Radominski
  • Dr.  Marcelo Bichels Leitão

Câmara Técnica de Medicina da Família e Comunidade

  • Dr.ª Tatiana Menezes Garcia Cordeiro (coordenadora)
  • Dr.  Hamilton Lima Wagner
  • Dr.  João Carlos Schneider
  • Dr.  Pedro Ivam Perotta
  • Dr.  Silvio Miranda
  • Dr.  Vitor Moreschi Filho

Câmara Técnica de Medicina Física e Reabilitação

  • Dr.ª Gisele Cristine Schelle (coordenadora)
  • Dr.  Angelo Aparecido Sella
  • Dr.ª Ellen Mara Canesin Dal Molin
  • Dr.  Vitor Eduardo Politzer Telles

Câmara Técnica de Medicina Intensiva

  • Draª Adriana Koliski
  • Dr. Jarbas da Silva Motta Junior
  • Dr. Rafael Alexandre de Oliveira Deucher

Câmara Técnica de Medicina Nuclear

  • Dr. Lutero Marques de Oliveira (coordenador)
  • Dr. Airton Seiji Yamada
  • Dr. Ricardo de Hollanda
  • Dr. Juliano Julio Cerci

Câmara Técnica de Medicina de Tráfego

  • Dr.ª Marília Crsitina Milano Campos de Camargo (coordenadora)
  • Dr.  Jack Szymanski
  • Dr.ª Ana Maria Kerr Saraiva Szymanski
  • Dr.ª Maria Isabel Rosa Griebeler

Câmara Técnica de Medicina do Trabalho

  • Dr.ª Beatriz Emi Tamura (coordenadora)
  • Dr.  Aurelino Mader Goncalves Filho
  • Dr.  Luiz Eduardo dos Santos Filho
  • Dr.ª Letícia Bianca Schueler Pierri
  • Dr.  Rui Bocchino Macedo
Câmara Técnica de Morte Encefálica
  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef (coordenadora)
  • Drª Arlene Terezinha Cagol Garcia Badoch
  • Dr.  Carlos Eduardo Silvado
  • Dr.ª Luana Alves Tannous

Câmara Técnica de Nefrologia

  • Dr.  Donizetti Dimer Giamberardino Filho (coordenador)
  • Dr.  Marcelo Mazza do Nascimento
  • Dr.ª Sandra Mara Oliver Martins Aguilar
  • Dr.  Hélio Vida Cassi
  • Dr.  Mauricio de Carvalho

Câmara Técnica de Neurocirurgia

  • Dr.ª Katia Hitomi Nakamura (coordenadora)
  • Dr.  Adelmo Ferreira
  • Dr.  Antonio Carlos de Andrade Soares
  • Dr.  Leo Fernando da Silva Ditzel
  • Dr.  Luis Alencar Biurrum Borba

Câmara Técnica de Neurologia

  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef (coordenadora)
  • Dr.  Cleverson de Macedo Gracia
  • Dr.  Luciano de Paola
  • Dr. Maccleiton Gehlen

Câmara Técnica de Nutrologia

  • Dr.ª  Marília Cristina Milano Campos de Camargo (coordenadora)
  • Dr.ª  Marcella Garcez Duarte
  • Dr.ª  Wei Su Ing Tokikawa
  • Dr.   João Gabriel Felippe
  • Dr.ª  Márcia de Fátima Sakr

Câmara Técnica de Obstetrícia e Ginecologia

  • Dr.ª Regina Celi Passagnolo Sérgio Piazzetta (coordenadora)
  • Dr.  Denis José Nascimento
  • Dr.  Fernando Cesar de Oliveira Junior
  • Dr.  Narcizo Leopoldo Eduardo da Cunha Sobieray
  • Dr.  Vinicius Pacheco Zanlorenci

Câmara Técnica de Oftalmologia

  • Dr.  Fernando Cesar Abib (coordenador)
  • Dr.  Francisco Grupenmacher
  • Dr.  Marcio Zapparolli
  • Dr.  Otávio Siqueira Bisneto
  • Dr.ª Regina Maria Mansur Maida

Câmara Técnica de Ortopedia e Traumatologia

  • Dr.ª Gisele Cristine Schelle (coordenadora)
  • Dr.  Mark Deeke
  • Dr.  Mauro Jose Superti
  • Dr.  Thiago Sampaio Busato
  • Dr.  Luiz Antonio Cordeiro de Loyola

Câmara Técnica de Otorrinolaringologia

  • Dr. Fábio Luiz Ouriques (coordenador)
  • Dr. André Luiz de Ataíde
  • Dr. Fabiano Bleggi Gavazzoni
  • Dr. Rogério Hamerschmidt
  • Dr. Vinicius Ribas de Carvalho Duarte Fonseca

Câmara Técnica de Pediatria

  • Dr. Luiz Ernesto Pujol (coordenador)
  • Dr. Luci Yara Batista Pfeiffer
  • Dr. Tony Tannous Tahan
  • Dr. Marcos Parolim Ceccatto
  • Dr. Gilberto Pascolat

Câmara Técnica de Perícias Médicas e Medicina Legal

  • Dr. Carlos Roberto Goytacaz Rocha (coordenador)
  • Dr. Cláudio José Trezub
  • Dr. Fernando Saldanha Barros
  • Dr.ª Marilda Zauer Guimarães
  • Dr.ª Maria Letícia Fagundes
  • Dr.ª Mara Rejane Rodrigues Correa Segalla
  • Dr. Ricardo Del Segue VillasBoas

Câmara Técnica de Pneumologia e Tisiologia

  • Dr.ª Glaucia Maria Barbieri (coordenadora)
  • Dr.ª Debora Gapski Moreira
  • Dr.  Carlos Eduardo do Valle Ribeiro
  • Dr.  Roberto Piraja Moritz de Araujo
  • Dr.  Roberto Nogueira Boscardin

Câmara Técnica de Psiquiatria

  • Dr.  Marco Antonio do S. Marques Ribeiro Bessa (coordenador)
  • Dr.ª Alécia Aparecida Nepel
  • Dr. André Rotta Burkiewicz
  • Dr. Carlos Augusto Maranhão de Loyola
  • Dr. Sivan Mauer

Câmara Técnica de Radiologia e Diagnóstico por Imagem

  • Dr. Lutero Marques de Oliveira (coordenador)
  • Dr. Arthur Mauricio Vieira
  • Dr.ª Irene Tomoko Nakano
  • Drª Lineu Augusta Brolini Delle Urban
  • Dr. Silvio Atsushi Ogata

Câmara Técnica de Radioterapia

  • Dr.  Victor Emmanuel Evangelista da Silva (coordenador)
  • Dr.ª Paula Régia Machado Soares Camargo
  • Dr.  Gustavo Henrique Smaniotto
  • Dr.  Carlos Pereira Neto
  • Dr.ª Ana Paula Euclides Galerani

Câmara Técnica de Reprodução Assistida

  • Dr.  Edison Luiz Almeida Tizzot (coordenador)
  • Dr.  Bruno Maurizio Grillo
  • Dr.ª Claudete Reggiani
  • Dr.  Hélcio Bertolozzi Soares
  • Dr.  José Eduardo de Siqueira

Câmara Técnica de Terapia Intensiva

  • Dr.ª Nazah Cherif Mohamad Youssef (coordenadora)
  • Dr.  Heitor João Lagos
  • Dr.  Hipólito Carraro Junior
  • Dr.  Paulo Ramos David João


Câmara Técnica de Urgência e Emergência

  • Dr. Adonis Nasr (coordenador)
  • Dr. Carlos Roberto Naufel Junior
  • Dr. Fernando Faria Junior
  • Dr. Luiz Carlos Sobania
  • Dr. Luiz Carlos Von Bahten


Câmara Técnica de Urologia

  • Dr. Thadeu Brenny Filho (coordenador)
  • Dr. Andre Matos de Oliveira
  • Dr. Ari Adamy Junior
  • Dr. Fernando Meyer
  • Dr. José Antônio Caldeira
  • Dr. Rodrigo Ketzer Krebs